Алматы
Ваш город Алматы?
Резюме № 9128352
Обновлено 10 декабря 2012
Превью фото соискателя
Преподаватель / старший преподаватель / доцент по математическим дисциплинам, по отдельным предметам информатики, отдельным финансово-экономическим дисциплинамБыл больше месяца назад
По договорённости
74 года (родился 20 марта 1949), cостоит в браке, есть дети
Алматыготов к переездуготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Казахстан
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 47 лет и 5 месяцев

    • Февраль 2012 – работает сейчас
    • 12 лет и 2 месяца

    Профессор

    Алматинская академия экономики и статистики, Алматы

    Обязанности:

    Чтение лекции и ведение практических занятий по предметам: Анализ данных и прогнозирования в экономике, Эконометрика, Экономико-математическое моделирование, прикладное программное обеспечение
    • Февраль 2009 – январь 2012
    • 3 года

    Главный экономист

    ТОО "Спецзащита", Алматы

    Обязанности:

    Управленческий отчет, финансовый анализ деятельности предприятия, бюджетный план, мониторинг за выполнением бюджетного план и т.д.
    • Сентябрь 2000 – февраль 2009
    • 8 лет и 6 месяцев

    Начальник отдела бюджетирования и финансового анализа

    ТОО ХК Жихан, многопрофильный холдинг, Алматы

    Обязанности:

    Бюджетный процесс (формирование, защита, мониторинг и корректировка по мере необходимости). Свод бюджетов дочерних предприятий. Финансовый план. Руководство финансовой и экономической службой дочерних предприятий. Калькуляция себестоимости рисовой продукций. Корректировка технологических карт по сельхозработам (посев, уход, уборка риса). Калькуляция себестоимости переработки риса. Бизнес план. Изучение рынка продукции, рынка труда, технологию производства (по литературе, по документации поставщиков, консультация со специалистами). Проведение необходимых расчетов. Составление прогнозного балансового отчета, а также отчетов о ФХД, о ДДС. Проведение CVP, SWOT и чувствительного анализа проекта. В настоящее вемя работает по разработанным проектам - молзавод, завод по производству свежего хлеба, рисоперерабатывающий завод, завод по производству товарного бетона, щебеночный карьер (с дробильными оборудованиями). По заданию руководства компании подготовил аналитическую записку перспективах сельских регионов Кызылординской области (по итогам встреч акимами районов, специалистами райсельхозуправления, предпринимателями и т.д.). Разработал логотипы компании и дочерних предприятий, дизайна упаковочных мешков для риса (CorelDraw). Разрабатывал webсайты (HTML, CSS, AdobPhotoshop).
    • Март 1998 – сентябрь 2000
    • 2 года и 7 месяцев

    Заместитель Генерального директора, Вице-Президент

    АО КапчагайМунайОнимдери, АО ЧильбастауМунайОнимдери, Алматы

    Обязанности:

    Руководство финансово-экономическим подразделением нефтебазы; отделом приема, хранения и отпуска нефтепродуктов (ПХОН); лабораторией нефтебазы. Проведение ежемесячной инвентаризации остатков нефтепродуктов. Разработка программ по учету движения нефтепродуктов. Привлечение клиентов. Анализ рынка оптовой и розничной продажи темных и светлых нефтепродуктов в занимаемой нише рынка. Ценообразование (оптовой продажи – нефтебаза, розничной продажи – АЗС, принадлежащей нефтебазе).
    • Июль 1995 – март 2000
    • 4 года и 9 месяцев

    Начальник ПЭО, директор фондового центра

    ГАТУ (ныне Алматинский филиал) Народного Банка Казахстана, Алматы

    Обязанности:

    Управленческий отчет, свод отчетов районных филиалов и анализ. Бюджетный процесс. Расчет тарифов на банковские услуги. Руководство экономической службой районных филиалов. Участие в аудите финансово-хозяйственной деятельности районных филиалов. Принял активное участие в разработке компьютерной программы по аттестации работников управления и руководителей районных филиалов. Разработка методики расчета рейтинга районных филиалов (на основе ежемесячных отчетов), для последующего определения величины месячной премии районным филиалам. Во время работы директором фондового центра организовал работу по закупу Государственных Казначейских Облигации у держателей. Тогда это было почти единственным видом ценных бумаг, имеющий обращение на фондовом рынке страны (1995 год).
    • Сентябрь 1974 – апрель 1993
    • 18 лет и 8 месяцев

    Преп; ст.преп; доцент; заместитель декана физмат ф-та; заведующий кафедрой высшей математики

    Аркалыкский Педагогический Институт

    Обязанности:

    ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА. Чтение лекции и ведение практических занятий по математическим дисциплинам. Ведение спецкурсов и спецсеминаров. Руководство дипломными и курсовыми работами студентов. Воспитательная работа среди студентов. Написание учебних и методических пособий для студентов. Награжден нагрудным знаком Отличник Народного Просвещения Казахской ССР (Министерство Просвещения Казахской ССР), Почетной грамотой Тургайского обисполкома. Получил ученое звание доцента по кафедре высшей математики (Государственный Комитет СССР по Народному обрасзованию). НАУЧНАЯ РАБОТА. Защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук на тему "Решение задачи замыкания для одного класса динамических систем". Во время учебы в аспирантуре работал младшим научным сотрудником по хоздоговорной теме на кафедре Теория Управления КазГУ. Имею 19 опубликованных научных статьей. В 1977-1978 годах являлся членом Совета Молодых Ученых Казахской ССР. Выступал научными докладами на: Пятом Всесоюзном съезде по теоретической и прикладной механике; на семинарах - Института механики и математики АН КазССР, Института проблем механики АН СССР, кафедры Теории управлении КазГУ, МГУ им. М. В. Ломоносова, УДН им. П. Лумумбы (Москва) и т.д.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Умение работать научной и учебной литературой помогает мне в изучении и овладевании новыми для меня отраслями знаний. Изучал, самостоятельно в свободное от работы времени многие компьютерные программы и редакторы, также с успехом применяю на практике, по мере возможности в своей работе. Также по работе приходилось изучать технологические и производственные процессы по многим отраслям экономики, которые помогли мне в легко вникать в новые для меня отрасли. Эти знания существенно мне помогли пр написании бизнес планов по разным проектируемым отраслям экономики (многие из которых ныне функционируют). Где бы не работал, коллеги часто обращаются за консультацией по тем или иным вопросам, которыми я владею. Я ее всегда оказываю, у меня осталась внутренняя потребность обучать других. Компьютерные навыки: Отличная практика на Excel (с применением языка программирования VBA, а также пакетов - "Анализ данных" и "Поиск решения"), применение Excel при проведении анализов, тенденции, создание базы данных, проведение сложных вычислительных расчетов требующие программирования на VBA (например расчет градуировочной таблицы для горизонтальных цилиндрических резервуаров с круговым или эллиптическим поперечным сечением). Графический редактор CorelDraw (создание логотипов компании, дизайна упаковки продукции); HTML и CSS создание простейших корпоративных web-сайтов с вставкой скриптов, написанных на JavaScript (которые опубликованы на интернете); Редактор PhotoShop (обработка фотографий, монтаж, оптимизация фотографий для публикации на web-сайте); 1С Бухгалтерия - вход в базу данных и получение необходимой информации для дальнейшего использования при составления управленческих отчетов, план/факт анализа. Программа MathCad - для математических расчетов (численные и символьные расчеты математических выражений). Другие простейшие компьютерные редакторы и программы (Word, PowerPoint, Nero, FineReader и т.д.).

Дополнительные сведения:

Вредных привычек не имею. Поиск новой работы связан с переездем офиса в пригород (далеко от дома и отнимает много времени). Собираю научно популярные книги из серии "Эврика" издательства "Молодая гвардия", по мере возможности читаю. Люблю читать научно-популярные книги, смотреть научно-популярные телепередачи. Более подробно можно узнать на моем личном сайте резюме www.onajbay.narod.ru

Иностранные языки

  • Английский язык — технический
  • Казахский язык — cвободное владение
  • Русский язык — cвободное владение

Водительские права

  • C — грузовые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 2 похожих резюме
Обновлено 3 августа 2018Последнее место работы (38 лет и 10 мес.)ПрофессорСентябрь 1979 – июль 2018
Обновлено 7 июля 2008Последнее место работы (43 года и 9 мес.)Преподаватель биофака, методист методического отделаИюль 1980 – работает сейчас
Работа в Алматы / Резюме / Наука, образование, повышение квалификации / Дополнительное образование / Доцент