Алматы
Ваш город Алматы?
Резюме № 5524130
Обновлено в 12:12
no-avatar
Инженер-программистOnline
100 000 ₽
43 года (родился 10 апреля 1980), не состоит в браке, детей нет
Алматыготов к переездуготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Казахстан
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 23 года и 3 месяца

    • Июнь 2013 – работает сейчас
    • 10 лет и 10 месяцев

    Главный специалист АСУ ТП

    АО "Евразиан Фудс Корпорэйшен", Алматы

    Обязанности:

    Обеспечение бесперебойной работы средств автоматизации. Программирование и настройка преобразователей частоты фирм (Danffos, Schneider Electric, Siemens). Установка и программирование измерительных приборов различных производителей (Endress+Hauser, Siemens, Krone и т. д). Произвел техническое перевооружение линии по производству рафинированого подсолнечного масла на базу PLC S7-1500 и SCADA TIA PORTAL WINCC 15.1 с разработкой с нуля программного обеспечения. Проведение работ по монтажу, пусконаладке и вводу в эксплуатацию комплекса технических средств АСУТП, средств КИПиА технологического оборудования. Доработка и наладка схем управления автоматизированным оборудованием с применением ПЛК и электроприводов на основе частотных преобразователей. Определение потребности и составление заявок на приобретение компонентов, запасных частей, инструментов, необходимых для работы электрического оборудования. Организация ремонта неисправных или периферийных, пневмоостравных шкафов, шкафов управление с ПЛК, электрических с частотными преобразователями.
    • Октябрь 2011 – октябрь 2012
    • 1 год и 1 месяц

    Руководитель сектора ИТ / Главный специалист по защите информации

    ТОО "СП "Бетпак Дала", Алматы

    Обязанности:

    Руководство производственно-хозяйственной деятельностью сектора с целью обеспечения бесперебойной работы средств вычислительной техники. Разработка и контроль внедрения системы электронного документооборота. Внедрение системы защиты от внешних вторжений на базе Check Point UTM. Подготовка технических заданий по системам автоматизации производства. Рассмотрение и выдача заключений по тендерам объектов автоматизации производства.
    • Апрель 2011 – сентябрь 2011
    • 6 месяцев

    Старший менеджер

    ТОО "Omega Chemicals", Алматы

    Обязанности:

    Проектирование и корректировка проектов автоматизации сернокислотных производств.
    • Январь 2009 – март 2011
    • 2 года и 3 месяца

    Начальник участка КИПиА

    Навоийский Горно-Металлургический комбинат Серно-кислотный завод, Навои

    Обязанности:

    Руководство производственно-хозяйственной деятельностью участка с целью обеспечения бесперебойной работы средств АСУ ТП и КИПиА. Произвел полное техническое перевооружение средств КИПиА на базе приборов фирмы Endress+Hauser. С нуля разработал и внедрил комплекс АСУ ТП на базе контроллеров SIEMENS (с разработкой программного обеспечения под программируемый контроллер) и систему контроля и архивирования на базе SCADA системы WINCC.
    • Июль 2008 – январь 2009
    • 7 месяцев

    Руководитель группы математического обеспечения

    Навоийский Горно-Металлургический комбинат Гидрометаллургический завод №3, Навои

    Обязанности:

    Разработка, внедрение и сопровождение программных продуктов для Автоматизированных систем управления технологическими процессами и систем управления производством. Совместно с представителями инжиниринговой компании "Инженеринг Доберсек", участвовал в монтаже и наладке систем контроля и управления отделения флотации (контуры автоматического приготовления и дозирования флотореагентов, контуры автоматического поддержания уровня и воздуха во флотомашинах). Комплекса BIOX (контуры автоматического приготовления и дозирования флокулянта, контуры управления и автоматического дозирования питательной смеси, контуры управления мешалками). Контуры автоматизированного управления и регулирования воздуходувками фирмы SIEMENS. Системы централизованного сбора и архивирования технологических параметров комплекса BIOX, и привязка к ранее разработанной и внедренной централизованной системы контроля работы технологического оборудования на базе SCADA системы WINCC.
    • Апрель 2002 – июль 2008
    • 6 лет и 4 месяца

    Инженер-программист

    Навоийский Горно-Металлургический комбинат Гидрометаллургический завод №3, Навои

    Обязанности:

    Разработка, внедрение и сопровождение программных продуктов для Автоматизированных систем управления технологическими процессами и систем управления производством. С нуля разработал и внедрил Автоматизированную систему учета и комплектации кадров, Автоматизированную систему учета и движения товарно-материальных ценностей. Спроектировал и внедрил Локально-вычислительную сеть завода. С нуля разработал и внедрил контур автоматического поддержания расхода руды на мельничный блок на базе программируемого контроллера Ломиконт-ТМ. С нуля разработал и внедрил автоматизированную систему контроля и управления мельничным блоком на базе программируемого контроллера SIEMENS и SCADA системы WINCC. С нуля разработал и внедрил централизованную систему контроля работы технологического оборудования на базе SCADA системы WINCC. Совместно с представителями инжиниринговой компании "Инженеринг Доберсек", участвовал в монтаже и наладке системы контроля и управления гидроциклонной установки. Разработал и внедрил автоматизированную систему поддержания уровня в сорбционных пачуках.
    • Июнь 2000 – апрель 2002
    • 1 год и 11 месяцев

    Электромеханик по ремонту и обслуживанию счетно-вычислительной техник

    Навоийский Горно-Металлургический комбинат Гидрометаллургический завод №3, Навои

    Обязанности:

    Обслуживание, ремонт счётно-вычислительных машин, микропроцессорных контроллеров.

Иностранные языки

  • Английский язык — технический
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 3 похожих резюме
Обновлено 10 апреля 2019
no-avatar
Инженер-программистз/п не указана
Последнее место работы (3 года и 7 мес.)Начальник отдела автоматизацииИюнь 2014 – январь 2018
Обновлено 25 мая 2012Последнее место работы (17 лет и 4 мес.)Системный аналитикДекабрь 2006 – работает сейчас
Обновлено 28 февраля 2011
no-avatar
Инженер-программистз/п не указана
Последнее место работы (13 лет и 8 мес.)Инженер-программистАвгуст 2010 – работает сейчас
Работа в Алматы / Резюме / IT, Интернет, связь, телеком / Инжиниринг / Инженер программист