Алматы
Ваш город Алматы?
Резюме № 1243538
Обновлено 6 октября 2020
Превью фото соискателя
Главный геолог, ДиректорБыл больше месяца назад
350 000 ₽
Соискатель скрыл дату рождения, cостоит в браке, есть дети
Алматыудаленная работаготов к переездуготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Дальнее зарубежье
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 51 год и 9 месяцев

    • Январь 2017 – работает сейчас
    • 7 лет и 3 месяца

    Международный консультант по вопросам геологии

    Обязанности:

    Проведение ГРР и подсчет запасов в соответствии с кодексами JORC и KazRC. Компетентное лицо по аудиту месторождений благородных металлов, свинца, цинка, меди, меди, редких и редкоземельных элементов, бокситов.

    Достижения:

    Отчеты КЛ по разведке и подсчету запасов месторождений ТПИ: Казахстан (Нурказган, Жаман-Айбат, Карьерное, Аксу, Маралиха, Краснооктябрьское), Киргизия (Ничкесу, Долпран, Каматор, Куранджайляу), Конго и Намибия.
    • Июнь 2011 – февраль 2016
    • 4 года и 9 месяцев

    Главный геолог, Principal Consultant

    SRK Consulting Kazakhstan Ltd, Алматы

    Обязанности:

    Консультирование Клиентов среднеазиатского региона по международным стандартам ведения разведки. Независимый аудит результатов разведки с применением процедур QcQa, контроля баз данных, моделирования рудных тел, геостатистики и блочного моделирования. Написание отчетов по стандартам JORC и NI 43-101. Компетентное лицо в разведке и подсчете ресурсов/резервов месторождений благородных, черных и цветных металлов, а также солей и бокситов
    • Май 2008 – июнь 2011
    • 3 года и 2 месяца

    Главный геолог

    ТК Георесурс, Бишкек

    Обязанности:

    Геологическое руководство разведкой 3 золоторудных месторождений компании. Составление ТЭО кондиций. Аудит резервов компании на базе JORC. Организация поисковых и разведочных работ. Разработка и выполнение бюджета проектов; планирование, составление графиков реализации проектов; подбор, управление персоналом; контроль деятельности подрядчиков; планирование ресурсов, проектно-инженерно-изыскательные работы. Основные достижения: разведка и JORC аудит месторождения золота Долпран, Каматор, Куранджайляу и прирост запасов в 8 раз больше, чем числилось на балансе.
    • Июнь 2007 – май 2008
    • 1 год

    Главный геолог двух золоторазведочных компаний

    SHG Golden&Silver и Miranda Project, Бишкек

    Обязанности:

    Геологическое руководство деятельностью компании. Составление ТЭО кондиций. Аудит резервов компании на базе JORC. Организация поисковых и разведочных работ. Разработка и выполнение бюджета проектов; планирование, составление графиков реализации проектов; подбор, управление персоналом; контроль деятельности подрядчиков; планирование ресурсов, проектно-инженерно-изыскательные работы. Основные достижения: разведка и JORC аудит месторождения золота Долпран
    • Октябрь 2006 – июнь 2007
    • 9 месяцев

    Главный геолог

    Синтезнефтегаз Намибия

    Обязанности:

    Геологическое руководство деятельностью компании по ТПИ. Организация морских геофизических и геологических работ. Разработка и выполнение бюджета проектов; планирование, составление графиков реализации проектов; подбор, управление персоналом; контроль деятельности подрядчиков; координация действий всех организаций, задействованных в реализации проекта; планирование ресурсов, подготовка, заключение контрактов на геолого-разведочные, проектно-инженерно-изыскательные, научно-исследовательские работы. Основные достижения: создание программы инвестиций в горную индустрию Намибии
    • Декабрь 2000 – июль 2006
    • 5 лет и 8 месяцев

    Главный геолог

    NAMCO, ЮАР - SAMICOR, Намибия

    Обязанности:

    Руководство геологической деятельностью компании. Организация морских геофизических работ, опробование морских россыпей с помощью бурения большим диаметром, аэролифтная и кроулерная добыча россыпных месторождений алмазов. Геологический контроль и оперативное руководство выполнения плана разведки и добычи. Гео-статистический анализ качества опробования и моделирование морских россыпных месторождений алмазов. Планирование и составление квартальных и годовых бюджетов и отчетов. Разработка и выполнение бюджета проектов; планирование, составление графиков реализации проектов; подбор, управление персоналом; контроль деятельности подрядчиков; координация действий всех организаций, задействованных в реализации проекта; планирование ресурсов, контроль за расходованием финансовых средств, выделяемых на реализацию проекта; подготовка, заключение контрактов на геолого-разведочные, проектно-инженерно-изыскательные, научно-исследовательские работы. Основные достижения: открытие россыпных месторождений алмазов с прогнозными (P1) запасами в 11 млн карат, разведка запасов для добычи (А1 и А2) в 0.9 млн карат, добыча 150 тыс карат в среднем в течение последних 2 лет со средней стоимостью 228 дол/кар
    • Февраль 2000 – декабрь 2001
    • 1 год и 11 месяцев

    Главный геолог

    Шефа Ямим, Израиль

    Обязанности:

    Геологическое руководство деятельностью компании. Организация геофизических работ, опробование россыпей с помощью бурения большим диаметром. Создание лаборатории по выделению концентратов золота и алмазов (в первые в Израиле). Гео-статистический анализ качества опробования и 3-D моделирование россыпи. Разработка и выполнение бюджета проектов; планирование, составление графиков реализации проектов; подбор, управление персоналом; контроль деятельности подрядчиков; координация действий всех организаций, задействованных в реализации проекта; планирование ресурсов выделяемых на реализацию проекта; подготовка, заключение контрактов на геолого-разведочные, проектно-инженерно-изыскательные, научно-исследовательские работы. Основные достижения: открытие первого в Израиле россыпного месторождения алмазов (прогнозные запасы 1.5 млн карат), обнаружение кимберлитоподобных пород на севере Израиля и доказательство их алмазоносности.
    • Октябрь 1999 – февраль 2000
    • 5 месяцев

    Главный геолог

    Кавказкие рудники

    Обязанности:

    Геологическое руководство деятельностью компании. Анализ результатов работы горных рудников в период СССР с выделением перспективных объектов для инвестирования. Опробование коренных, россыпых месторождений и хвостов предприятий с помощью проходки канав и бурения. Гео-статистический анализ качества опробования и построение геологических и финансовых моделей месторождений. Разработка и выполнение бюджета проектов.
    • Август 1997 – октябрь 1999
    • 2 года и 3 месяца

    Ведущий геолог-консультант

    Paradigm, Израиль

    Обязанности:

    Разработка алгоритмов программ и геостатистических пакетов, адаптация геологических требований к программам и выдача заданий программистам. Поддержка пользователей программы по всему миру. Геологические консультации персонала по интерпретации геофизических данных полученных в пределах нефтегазоносных полей. Обучение персонала компаний-пользователей непосредственно на рабочих местах (online).
    • Июнь 1992 – август 1997
    • 5 лет и 3 месяца

    Ведущий специалист

    Иерусалимский Университет

    Обязанности:

    Организация и проведение полевых и камеральных работ на островах Эгейского моря. Научно-изыскательские проекты по инвестиционной привлекательности золото-рудных месторождений золота Киргизии (компания Santa Fe, США 1995), разработка програмного обеспечения пакета програм GeoDepth для нефтедобывающих компаний (компания Paradigm, Израиль 1996), улучшения качества цементного обжига (заводы компании Nesher, Израиль 1997)
    • Октябрь 1981 – декабрь 1991
    • 10 лет и 3 месяца

    Заведующий сектором благородных металлов

    САИГИМС, Ташкент

    Обязанности:

    Обеспечение научно-исследовательской базой поисковых и разведочных работ на благородные металлы в пределах Средней Азии. Составление проектов и планирование научно-исследовательских работ. Проведение полевых и камеральных работ, защита отчетов. Член коллегии Комитета Мингео СССР по геологическим картам и эксперт ГКЗ по запасам. Основные достижения: выявление нового типа золоторудных месторождений в палео-зонах субдукций, реконструкция палеогеодинамического развития Средней Азии, создание программы поисковых работ на коренные источники золота на территории Чукотки.
    • Февраль 1971 – октябрь 1981
    • 10 лет и 9 месяцев

    Главный геолог партий

    ПГО Кызылкумгеология

    Обязанности:

    Организация геологических и геофизических съемочных, поисковых и разведочных работ. Составление государственных геологических карт 1:1 000 000, 200 000, 50 000 и карт поисково-разведочного значения 1:10 000, 5 000, 1 000. Опробование россыпей и коренных месторождений. Гео-статистический анализ качества и представительности опробования. Оперативный подсчет запасов месторождений Мурутау (восточный фланг), Мютенбай, Амантайтау, Высоковольтное, Даугызтау, Кудуктау, Тамдыбулак. Подготовка ТЭО и составление бизнес-планов. Планирование и составление квартальных и годовых бюджетов и отчетов.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Практические: Открытие золоторудного месторождения Амантайтау (Узбекистан), алмазного россыпного месторождения (Израиль), добыча промышленных алмазных россыпей на шельфе в Намибии. Научные: создание модели формирования месторождений полезных ископаемых в зонах субдукции, выявление контролирующей роли зон надвигов для формирования месторождений золота. Развитие модели формирования алмазных россыпей вдоль шельфа Юго-Западной Африки и приложение ее к практическому использованию при разведке и добыче. Компьютерные навыки: Опытный пользователь последних версий програм Microsoft Office 2010, Corel Draw Х3, Photoshop7; Surfer 8.0, GIS програм, RockWorks, Mapinfo, Micromine 11, ArcView 10, включая геостатистический и 3D-пакет в оболочке Windows 7.

Дополнительные сведения:

Сертифицированный геолог и Competent Person с международным опытом. Действительный член Australian Institute of Gescientists (AIG). Целеустремленный руководитель и организатор коллективной работы, удачлив в профессиональном бизнесе. Подготовка проектов по поискам и разведке золота, серебра и алмазов. Подготовка проектов на производственные и жилищные объекты. Организация работ от проектирования до сдачи объектов в эксплуатацию. Руководство коллективом. Анализ экономической деятельности предприятия. Проведение тендеров. Путешествия, книги, спорт

Иностранные языки

  • Английский язык — cвободное владение
  • Иврит — разговорный
  • Португальский язык — технический
  • Узбекский язык — разговорный

Водительские права

  • C — грузовые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 2 похожих резюме
Обновлено 26 июня 2017Последнее место работы (42 года и 6 мес.)Заместитель генерального директораОктябрь 1981 – работает сейчас
Обновлено 24 июня 2016Последнее место работы (13 лет и 3 мес.)Главный геофизикЯнварь 2011 – работает сейчас
Работа в Алматы / Резюме / Сырье / Металлы / Геолог