Алматы
Ваш город Алматы?
Резюме № 34252159
Обновлено 24 марта 2016
no-avatar
ЭкологБыл больше месяца назад
По договорённости
43 года (родился 27 июня 1980), cостоит в браке, есть дети
Алматыготов к переездуне готов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Казахстан
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 10 лет и 4 месяца

    • Март 2015 – октябрь 2015
    • 8 месяцев

    Инженер по ООС

    Samsung JV (Проект "Строительство Балхашской ТЭС мощностью 1320 МВт")

    Обязанности:

    Samsung JV Алматы Инженер по экологии и охране труда • Контроль за соблюдением нормативов выбросов загрязняющих веществ в атмосферу источниками загрязнения в период детального проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию в соответствии с проектной документацией (проектом ОВОС, ПДВ, ПДС) на строительной площадке (строительство Балхашской ТЭС). • Контроль за соблюдением действующего экологического законодательства, инструкций, стандартов и нормативов по охране окружающей среды. • Способствовать снижению вредного влияния производственных факторов на жизнь, здоровье работников в период проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию. • Контроль за своевременным проведением планируемых мероприятий согласно утвержденной программы мероприятий по ООС, программе производственного экологического контроля, программе управления отходами. • Подготовка и сдача различного рода необходимых отчетов в налоговые и статистические органы, в органы охраны окружающей среды и недропользования, расчеты платежей за эмиссии. • Принимать участие в работе комиссии по проведению экологической экспертизы деятельности предприятия. • Осуществлять контроль за соблюдением действующего экологического законодатеьства, инструкций, стандартов и нормативов по ООС, способствовать снижению вредных факторов производства на жизнь и здоровье работников. • Разрабатывать проекты перспективных и текущих планов по ООС. • Принимать участие в проведении работ по очистке промышленных сточных вод, предотвращения загрязнения окружающей среды, выбросов вредных веществ в атмосферу, уменьшению или полной ликвидации технологических отходов, рациональному использованию водных и земельных ресурсов. • Составлять технологические регламенты, паспорта отходов, связанные с ООС. • Участие в проверке соответствия технического состояния строительной техники и оборудования требованиям ООС. • Разрабатывать и согласовывать проекты природоохранной направленности (ОВОС, ПДВ, ПДС, ПЭК, НРО, СЗЗ и пр.) • Осуществление проверки средств измерений. • Знание действующего законодательства по ООС, безопасности и охране труда, производственной санитарии и противопожарной безопасности, трудового кодекса РК, нормативно-правовых документов по вопросам экологии. • Знание ПК ЭРА. • Опыт работы в разработке проектов природоохранной направленности (ОВОС, ПДВ, ПДС, ПЭК, СЗЗ и пр.) • Опыт работы в получении согласований и разрешений от соответствующих государственных органов для электростанций (и, или) промышленных предприятий 1,2 категории
    • Январь 2015 – апрель 2015
    • 4 месяца

    Ведущий инженер-эколог

    КГП Метрополитен г. Алматы, Алматы

    Обязанности:

    - ведение внепланового и планового контроля в ночное время всех станции и электродепо за микроклиматом, санитарным и экологическим состоянием, согласно графика; - заключать договора и контролировать работу предприятий оказываемых услуг по дератизации, дезинсекции и дезинфекции; - контроль работ специализированных компании по вывозу производственных отходов и учет утилизации; - контроль за выполнением возложенных обязанностей по всем подразделениям по обеспечению экологической безопасности Предприятия; - контроль за содержанием загрязняющих веществ и параметров микроклимата и физических факторов на объектах метрополитена и служебно-технических помещениях; - контроль работоспособности систем приточно-вытяжной, местной и тоннельной вентиляции в рамках проведения производственного экологического контроля;- обеспечивать контроль выполнения всеми работниками Лаборатории плановых заданий по объему и качеству; - контроль за точным производством всех измерений и замеров согласно графика и своевременного заполнения соответствующей документации; - контроль за состоянием лабораторного оборудования и рабочих мест рабочих, в соответствии с требованием охраны труда и безопасности, принимать меры по устранению имеющихся недостатков.
    • Сентябрь 2012 – февраль 2013
    • 6 месяцев

    Инженер-эколог

    АО НИИ энергетики им. Ш.Ч. Чокина, Алматы

    Обязанности:

    Расчеты распределения квот по парниковым газам согласно Киотскому протоколу по снижению выбросов озоноразрушающих веществ.
    • Март 2011 – январь 2013
    • 1 год и 11 месяцев

    Инженер-эколог

    ДО "КНИСГ" Китайская нефтяная инженерно-строительная компания. (Проект строительство газораспределительной станции в Алматинской области сети газопровода Туркменистан Китай)

    Обязанности:

    Слежение за природоохранной деятельностью компании. Контроль за качеством работы мониторинговых исследовании, отчетность, контроль за производственными отходами и т.д.
    • Январь 2010 – декабрь 2011
    • 2 года

    Инженер-эколог

    АО «КСС Е&C» (Южно-Корейская инженерно-строительная компания) Проект "Строитльство автодороги Западная Европа - Западный Китай)

    Обязанности:

    Знание законов природоохранной деятельности, отчетности по производству, проведение мониторинговых работ, заключение договоров, замеры, анализ и отчетность по производственному мониторингу, наблюдение с последующим устранением негативных влиянии внешних факторов в ОС от промзон и т.д. Знание расчетов выбросов от разных источников, 2 тп воздух.
    • Июнь 2007 – февраль 2010
    • 2 года и 9 месяцев

    Специалист по охране водного бассейна и отходам производства

    ТОО "ДЗЕТ Групп" (проектирование в области природоохранной деятельности), Алматы

    Обязанности:

    Участие в гостендерах по поставке лаборатоно-аналитических приборов по РК; Разработка проектов ПДВ, ОВОС и проведение производственного экологического мониторинга (замеры, отчеты, анализы), (ТОО «СапаБарлауСервис», ФРГП «Енбек Алматы», РГП «Колдау», ТОО «Южполиметалл», ТОО «ЭкоЦЭС аналит», ТОО «Базальт-А», ТОО «Силикат -А», Войсковые части ПС РК и т.д.) Знание законов природоохранной деятельности, отчетности по производству, проведение мониторинговых работ, заключение договоров, отчетность по мониторингу, анализы и расчет рассеивания выбросов на ПК «Эра» и т.д.
    • Февраль 2005 – апрель 2007
    • 2 года и 3 месяца

    Специалист эколог

    Консалтинговый центр "Недра" (проектирование в области природоохранной деятельности), Алматы

    Обязанности:

    Участие в качестве эколога-интервьюера в проекте ГЭФ/ПРООН «Комплексное сохранение приоритетных глобально значимых водно-болотных угодий как мест обитания мигрирующих птиц: демонстрация на трех проектных территориях» Социо-эколого-экономические исследования проектной территории - дельта реки Урал (водно-болотные угодья); Участие в мониторинговых морских исследованиях Казахстанского сектора Каспийского моря по проектам ОВОС компаний «Veritas Caspian», «Курмангазы Петролеум». Опыт работы в организации и проведении общественных слушаний г. Атырау, г. Актау, г. Актобе).
    • Август 2003 – декабрь 2005
    • 2 года и 5 месяцев

    Преподаватель экологических дисциплин кафедры Экологии и охраны окружающей среды

    АГУ им. Х Досмухамедова, Атырау

    Обязанности:

    Обучение студентов ВУЗ-ов по спецпредметам экологии; Разработка учебно- методических пособии для студентов ВУЗ-ов и т.д

Обо мне

Профессиональные навыки:

НАВЫКИ: Знание компьютерных программ: Microsoft XP, Microsoft Vista, Office 2007, Excel, Word, Access, Power Point, Outlook Express, Photo Shop, Internet, IBM Notes, ПК «Эра».

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый
  • Казахский язык — cвободное владение
  • Русский язык — cвободное владение

Водительские права

  • B — легковые авто
  • C — грузовые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 10 похожих резюме
Обновлено 19 января 2022Последнее место работы (10 лет и 11 мес.)Инженер-экологМай 2013 – работает сейчас
Обновлено 27 июня 2017
Превью фото соискателя
Эколог50 000 ₽
Последнее место работы (11 лет и 11 мес.)Инженер-экологМай 2012 – работает сейчас
Обновлено 28 марта 2016Последнее место работы (1 год и 4 мес.)Начальник отдела охраны здоровья, промышленной безопасности и экологииОктябрь 2013 – февраль 2015
Обновлено 14 марта 2016
no-avatar
Экологз/п не указана
Последнее место работы (8 лет и 2 мес.)ЭкологЯнварь 2016 – работает сейчас
Обновлено 4 марта 2016
no-avatar
Экологз/п не указана
Последнее место работы (8 лет и 10 мес.)Инженер-экологИюнь 2015 – работает сейчас
Обновлено 29 февраля 2016Последнее место работы (1 год и 10 мес.)Главный инженер по охране окружающей среды (эколог)Июль 2012 – май 2014
Обновлено 29 февраля 2016
no-avatar
Эколог, гидротехникз/п не указана
Последнее место работы (8 лет и 9 мес.)Оператор 2 разрядаИюль 2015 – работает сейчас
Обновлено 21 декабря 2015
Превью фото соискателя
Экологз/п не указана
Последнее место работы (10 лет и 2 мес.)Инженер-экологЯнварь 2014 – работает сейчас
Обновлено 14 марта 2015
no-avatar
Инженер-экологз/п не указана
Последнее место работы (10 лет и 2 мес.)Инженер-аналитикЯнварь 2014 – работает сейчас
Обновлено 29 января 2015
Превью фото соискателя
Эколог100 000 ₽
Последнее место работы (10 лет и 1 мес.)Специалист центр проектированияФевраль 2014 – работает сейчас
Работа в Алматы / Резюме / Промышленность, производство / Экология / Эколог

Смотрите также резюме