Алматы
Ваш город Алматы?
Резюме № 6462677
Обновлено 5 февраля
Превью фото соискателя
Директор по развитию, коммерческий директор, региональный представительБыл на этой неделе
По договорённости
53 года (родился 04 марта 1971), cостоит в браке, детей нет
Самараготов к переезду: Москва, Казань  и ещё 5 городовготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
не указано
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 21 год и 11 месяцев

    • Август 2011 – работает сейчас
    • 12 лет и 8 месяцев

    Директор по развитию, начальник отдела экспорта

    ООО НПК"ЭкоПромСервис", ООО"Комплект-Сервис"

    Обязанности:

    С августа 2011 по настоящее время координирую коммерческую структуру, группу компаний, специализирующуюся в комплексных поставках трубопроводной арматуры, электрооборудования, дорожно - строительной техники, систем видеонаблюдения, климатических, противопожарных систем и другого оборудования высоких технологий в нефтегазовой, энергетической, металлургической, химической и других отраслях промышленности, ЖКХ в России и странах СНГ (создание с нуля департамента экспорта, ставшего лучшим подразделением по показателям прибыльности и доходности), вывожу на рынок новые виды оборудования. Выступаю как оператор комплексных EPC - проектов; организовал и контролировал дистрибьюторские и дилерские сети. Веду разъяснительную работу и консультации по специфическим техническим вопросам с ведущими специалистами предприятий - проектантами, конструкторами, технологами, механиками. Провожу консолидацию производственных, монтажных, инжиниринговых и проектных предприятий региона с целью взаимного сотрудничества, продвижения продукции на внутренний и внешний рынки и совместного решения общих отраслевых вопросов. Наладил работу по поставкам оборудования с крупными индустриальными предприятиями и корпорациями с длительными циклами продаж и согласования (РЖД, Росатом, федеральные университеты и НИИ компаний и подразделений Газпрома, Роснефти, Лукойла, Транснефти, Роснано, Оборонный комплекс, КазМунайГаз, КазТрансОйл, Интергаз Центральная Азия, Intertek (Moody International), Skolkovo Construction Association, различные производственно - торговые предприятия стран СНГ и зарубежных государств. Переговоры о сотрудничестве ведутся также со многими зарубежными компаниями.
    • Апрель 2008 – август 2011
    • 3 года и 5 месяцев

    Директор

    ООО "МелАВА", ООО"Куйбышевский хлебокомбинат АВА", Самара

    Обязанности:

    Наладил с момента создания бесперебойную работу, производство и сбыт мукомольного комплекса и хлебокомбината за счет своих связей в регионе Поволжья с ответственными работниками и руководителями торговых фирм, сетей, районных администраций и агропромышленных холдингов. Подобрал и сформировал основную команду. Лично вникал и занимался вопросами технологии производства, обслуживанием оборудования - от составления технологических карт и регламентов профилактических работ до ремонта и оптимизации технологических процессов. Проводил проверки на платежеспособность и изучение деловой репутации юридических и физических лиц, работу с дебиторами, профилактику, лично решал проблемные конфликтные ситуации. Осуществлял во взаимодействии с партнерами продажу и сбыт сельскохозяйственной техники, агрохимии и зернопродукции. Имеется поддержка Администрации и Правительства.
    • Сентябрь 2005 – апрель 2008
    • 2 года и 8 месяцев

    Директор

    Строительные компании ООО"Мегалит", ООО"СтройБизнесТехнологии", Самара

    Обязанности:

    - отвечал за привлечение строительных подрядов, участие в тендерах и госконтрактах, взаимодействие с государственными органами; - осуществлял общее руководство фирмой: на муниципальных подрядах, объектах завода «Металлург» (ОАО «СМЗ», принадлежащего американской компании Alcoa), ЦКБ им. Калинина, САМАРАЭНЕРГО, департаментов здравоохранения и образования, нефтегазового комплекса, областной администрации; - планировал и исходя из этого осуществлял развитие фирмы, координировал личные планы сотрудников, ставил задачи, контролировал и корректировал выполнение намеченной работы начальниками участков и субподрядчиками на объектах; - организовал на имеющейся базе производство строительных блоков, тротуарной плитки и торговлю стройматериалами.
    • Февраль 2004 – ноябрь 2005
    • 1 год и 10 месяцев

    Директор

    ООО «Волга-Ойл-Комплект 3». Официальный эксклюзивный дистрибьютор концерна Royal Dutch Shell в Поволжье, Самара

    Обязанности:

    Продвижение и продажа моторных и индустриальных смазочных материалов и охлаждающих жидкостей. Фирма под моим руководством выдвигалась на номинацию «Лучший дистрибьютор ШЕЛЛ в России». По результатам перевыполнения плана продаж на фирму также начислялись премиальные бонусы от головной организации. Сущность выполняемых задач: - административное управление предприятием, с разработкой и контролем принятых стандартов, бизнес-планов; - формирование и управление бизнес-процессами предприятия: вопросы оптимизации бухгалтерского учета, бюджетирование на сокращение и устранение потерь, издержек, лишних затрат, lean management; - разработка (в соответствии с политикой компании) и ведение стратегии предприятия: организация дилерской сети в регионе, контроль и поддержка работы дилеров; - организация и проведение рекламных компаний, выставок, презентаций, семинаров, маркетинговые исследования и анализ; - заключение договоров с предприятиями, организация работы служб мерчендайзеров у компаний-дилеров; определение, формирование и контроль ценовой и маркетинговой политики компании в регионе, организация продаж по всем каналам распределения; - участие в создании саратовского, оренбургского и ульяновского дистрибьюторов. - ведение ключевых VIP – клиентов и взаимодействие с VIP –партнерами: АвтоВАЗ, ЮКОС, ЛУКОЙЛ, АЛКОА, франчайзинговые и частные сети АЗС - ДИ-ойл, Март и др.), торговые сети, крупные оптовики, коммерческий транспорт (логистические фирмы грузо- и пассажироперевозок), агрохолдинги; - проведение инвестиций в предприятия региона, кредиты (привлечение сторонних средств); – создал новые направления развития (в целях стабилизации) - для увеличения оборота торговли - диверсификацию бизнеса (мультибрендовая торговля, организация и поддержка розничных каналов) и производства - автосервис и пункт техконтроля ГИБДД.
    • Май 2002 – март 2004
    • 1 год и 11 месяцев

    Директор

    ООО"Адос", ООО"Паллада", СамараТоргТранс, Самара

    Обязанности:

    С момента строительства, организовал и проводил руководство производством (лично занимался, от выбора и закупки за рубежом оборудования до полного запуска) и сбытом, хозяйственной деятельностью, продажами. Производитель по моим замечаниям и рац.предложениям внес несколько конструктивных изменений в оборудование. Структуризация деятельности предприятия, анализ работы подразделений, оптимизация действующих бизнес-процессов, разработка и внедрение проектов долгосрочного планирования, привлечение инвестиций, осуществление контрольно-ревизионных функций и функций координации управленческого процесса в подразделениях, внешние представительские функции, ВЭД (импорт).

Обо мне

Профессиональные навыки:

Умение принимать решения и нести ответственность; экспертность в разных областях, умение культурно, складно и по делу разговаривать и писать без ошибок, этично конкурировать в нужных областях деятельности; прогнозировать, а также планировать стратегию и тактику установления и развития отношений с руководством клиента. Способность к четкой постановке и комплексному решению задач. Положительный опыт руководящей работы, проведения переговоров, сильные лидерские качества, умение быстро разрешать проблемы. Формирование кадрового состава: высокая личная результативность по созданию и работе с кроссфункциональной синергичной командой; понимание участия каждого специалиста в проекте и создание климата, благоприятного для производительности, выявления и развития способностей каждого человека, чтобы он мог удовлетворять свои потребности через труд на благо компании. Работа с подчиненными строилась на четком исполнении должностных инструкций, личной ответственности. В то же время культивировались творческая атмосфера, командный дух и партнерские отношения. Владение практикой и теорией продаж, решение вопросов во взаимодействии с государственными органами, хорошее знание законодательства, вопросов безопасности, стратегического маркетинга, рекламы, работа c корпоративными информационными системами электронного документооборота. Опыт работы с криптовалютами. Умение строить бизнес как с «0», так и с определенной базы. За период работы на рынке Самарской области, на федеральном и международном уровнях наработаны многочисленные доверительные связи с руководителями и ответственными работниками предприятий различного профиля, с Администрацией и Правительством. Компьютерные навыки: MS Office, Internet, 1С, специальные программы (ERP, CRM). Продвинутый пользователь.

Дополнительные сведения:

Весь предыдущий опыт работы дал много положительного, позволил добиться высоких профессиональных результатов (отмеченных благодарностями партнеров) и позволил легко ориентироваться в различных сферах бизнеса, техники и оборудования, экономики и права, маркетинга и финансов. Возглавляя компании с различными видами деятельности, досконально изучил в теории и на практике современные эффективные методы управления. Если приветствуются рекомендации, представлю рекомендательные и благодарственные письма от правительства, руководства крупных компаний и известных лиц России, Казахстана и других государств.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый
  • Немецкий язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 92 похожих резюме
Обновлено 13 февраляПоследнее место работы (5 лет и 10 мес.)КонсалтингМай 2018 – работает сейчас
Обновлено в 10:24Последнее место работы (1 год)Менеджер по продажам и развитию / Управляющий торговой сетью магазиновМарт 2023 – работает сейчас
Обновлено 11 мартаПоследнее место работы (3 года и 6 мес.)Менеджер по коммерческой недвижимостиСентябрь 2020 – работает сейчас
Обновлено 9 мартаПоследнее место работы (13 лет и 5 мес.)Заместитель генерального директораОктябрь 2010 – работает сейчас
Обновлено 27 январяПоследнее место работы (1 год и 9 мес.)Заместитель директора по развитиюСентябрь 2010 – июнь 2012
Обновлено 22 январяПоследнее место работы (6 лет и 1 мес.)Директор по развитиюФевраль 2018 – работает сейчас
Обновлено 3 февраляПоследнее место работы (8 мес.)Учредитель, преподаватель физики и математикиСентябрь 2020 – май 2021
Обновлено 23 январяПоследнее место работы (10 лет и 6 мес.)Специалист отдела продажСентябрь 2013 – работает сейчас
Обновлено 18 декабря 2023Последнее место работы (3 года и 8 мес.)Коммерческий директор филиалаФевраль 2019 – октябрь 2022
Обновлено 14 июня 2023Последнее место работы (6 лет и 6 мес.)Директор по развитиюСентябрь 2017 – работает сейчас
Работа в Алматы / Резюме / Продажи / Оборудование / Коммерческий директор